Пять способов снятия магнитных замков с одежды и других вещей

Для предотвращения хищения товара, будь то одежда, обувь или дорогостоящий алкоголь, практически во всех бутиках и крупных торговых сетях, на него крепятся магнитные замки. После оплаты товара продавцы снимают защитный замок с помощью специального магнита. При попытке пронести товар, с которого не снят магнитный замок сквозь рамки, установленные на выходе из торговой точки, срабатывает звуковая сигнализация. Это происходит потому, что колебательный контур, находящийся внутри противокражного замка, вызывает электромагнитное колебание, улавливаемое приемником в рамках на выходе.

Практически каждый покупатель хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда продавец забыл снять защитный замок с товара, а рамка либо не сработала, либо на это никто не обратил внимание.

Не всегда магазин, в котором была совершена покупка, находится рядом с домом, так что вариант вернуться с чеком и попросить снять магнитный бипер мы обсуждать не будем. Рассмотрим несколько способов, как снять магнитные замки с одежды самостоятельно дома.

Способ первый – попросить снять магнитный замок в ближайшем магазине.

В наши дни магнитными замками для защиты товара от кражи пользуются практически все крупные торговые сети и магазины одежды/обуви. Возьмите товар и чек на его покупку (который мы настоятельно рекомендуем не оставлять на кассе) и обратитесь в ближайший к дому магазин. Покупатели регулярно попадают в ситуации подобного рода, так что вам, скорее всего, не откажут в помощи.

Способ второй – сильный удар.

Чтобы снять магнитный замок самостоятельно таким способом, возьмите одежду за край, размахнитесь и сильно ударьте о стену или об пол. Сила удара может активировать цилиндр с металлическими шариками, который прижмет пружину блокирующего устройства и магнит откроется. Возможно, вам потребуется несколько хороших ударов, прежде чем данный способ сработает. Данный способ снятия магнитного замка с одежды не подходит для вещей из деликатных, тонких тканей – изделие может просто не выдержать такого варварского обращения.

Способ третий – молоток.

Поместите одежду на прочную поверхность, которая способна выдержать удар молотком, вывернув изделие таким образом, что бы клипса замка смотрела вверх. Наносите удары по замку до тех пор, пока цилиндр внутри замка не надавит на пружину, приведя к открытию магнитного замка. Удары, как и в предыдущем случае, должны быть достаточно сильными, иначе данный способ снять магнитный замок с одежды самостоятельно, увы, не сработает.

Способ четвертый – с помощью ножа и зажигалки.

Данный способ снятия бипера с одежды является одним из самых эффективных. Все, что вам понадобится – это зажигалка и острый нож. С помощью зажигалки хорошо нагрейте выступающую часть клипсы, ее «носик». Из-за нагрева пластик станет мягким, и вы сможете без труда срезать запорный механизм магнитного замка обычным ножом. Будьте предельно осторожны, используя данный способ снятия магнитного замка с одежды – горячая пластмасса может повредить изделие или обжечь руки при неосторожном касании.

Способ пятый – магнит против магнита.

Этот способ снять защитный замок с одежды очень похож на тот, который используют непосредственно в торговой точке. Для этого вам понадобится мощный магнит. Приложите его к выпуклой части замка – цилиндр потянется к магниту, нажмет на пружину и замок откроется. Этот способ является самым безопасным как для изделия, так и для вас, однако у него есть один существенный недостаток – вам понадобится действительно хороший магнит, а он не всегда имеется в наличии.

Если вы являетесь счастливым обладателем аквариума – вам повезло. Снимите защитную крышку с компрессора, подающего воздух, что бы получить доступ к сердечнику. Дальше просто поднесите магнит выпуклой стороной и дождитесь срабатывания блокировочного механизма.

Из предложенного многообразия способов как снять магнитный замок с одежды каждый сможет выбрать наиболее удобный и решить внезапно возникшую проблему. Пожалуйста, не используйте данные способы снятия защитного замка с товара с целью хищения. Материал статьи носит ознакомительный характер, и авторы не несут ответственности за противоправные действия третьих лиц.

Все статьи

Другие статьи

Новинка! Электронные замки Apecs серии X-Code
Умные электронные замки Apecs серии X-Code
Новинки в товарной группе «Цилиндровые механизмы»
Расширение ассортимента востребованными типоразмерами
Антикризисное предложение
Товары эконом и ультра эконом сегмента
Как врезать замок в металлическую дверь
Замена замка может понадобиться по самым разным причинам – механизм износился, его заклинило, или просто Вы заезжаете в новое жилье, где нужно поменять замок в целях безопасности.
Как установить накладной замок
Накладной замок - запирающее устройство, устанавливаемое поверх дверного полотна. По техническим характеристикам запорных механизмов, накладной замок может быть 3 видов - помповый, сувальдный, либо цилиндровый. По виду конструкционных решений накладные замки подразделяются на замки механических, электромеханических и электронных версий.
Обратный звонок
Спасибо!

Мы скоро свяжемся с вами.

Отправить спецификацию
Спасибо!

Мы скоро свяжемся с вами.

Задать вопрос
Спасибо!

Мы скоро свяжемся с вами.

Спасибо!

Мы скоро свяжемся с вами.

Спасибо за ваш отзыв!

Он нам поможет стать лучше.